Retour haut de page

Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Séminaires

« mai 2017 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Accueil du site > Autres installations > ANDROMEDE > Organisation > Membres > Partenaires

Partenaires

PARTENAIRES

INSTITUTIONAL PARTners

Institut de Physique Nucélaire d’Orsay, Université Paris-Sud

EVE imagerie ionique
S. Della Negra, CNRS researcher, dellaneg@ipno.in2p3.fr
J. Lesrel, CNRS research engineer, lesrel@ipno.in2p3.fr
T. Fu, CNRS PhD student, futingting@ipno.in2p3.fr

AGAT
M. Chabot, CNRS researcher, chabot@ipno.in2p3.fr
T. Id Barkach, CNRS PhD student, idbarkach@ipno.in2p3.fr

Institut Pluridisciplinaire Hubert Curien, Strasbourg

Sandrine Courtin, Associate professor sandrine.courtin@iphc.cnrs.fr

Institut de Chimie Moléculaire et des Matériaux d’Orsay

Vincent Huc, CNRS researcher huc@u-psud.fr

Institut de Biologie Intégrative de la Cellule, Endotoxines, Structures et Réponses de l’hôte

Pierre Tissieres, professor, pierre.tissieres@u-psud.fr
Luis Augusto, IATOS luis.augusto@i2bc.paris-saclay.fr

Institut d’Astrophysique Spatiale d’Orsay, L. Sergeant d’Hendecourt Team, Astrochimie et Origines

L. Sergeant d’Hendecourt, CNRS researcher, louis.le-sergeant-d-hendecourt@u-psud.fr
R. Brunetto, CNRS researcher, rosario.brunetto@ias.u-psud.fr
D. Baklouti, associate professor, donia.baklouti@ias.u-psud.fr

InDUSTRIAL PARTNER

OrsayPhysics Company, a world leader in customized focused ion and electron beam technology

A. Delobbe, vice president, anne.delobbe@orsayphysics.com
E. Verzeroli, PhD student , elodie.verzeroli@orsayphysics.com

5 Avenue des Monts Auréliens - ZA Saint-Charles - F - 13710 Fuveau http://www.orsayphysics.com nano@orsayphysics.com

LPS-BioSciences, an expert company in Endotoxins Technology

F. Caroff, strategy, global management and business developpement, frederic.caroff@lpsbiosciences.com
M. Caroff, Dr, founder martine.caroff@u-psud.fr
A. Novikov, R&D manager, alexey.novikov@lpsbiosciences.com

Bâtiment 409 - Université Paris-Sud - F - 91400 Orsay http://www.www.lpsbiosciences.com contact@lpsbiosciences.com


 

IPN

Institut de Physique Nucléaire Orsay - 15 rue Georges CLEMENCEAU - 91406 ORSAY (FRANCE)
UMR 8608 - CNRS/IN2P3

Ce site est optimisé pour les navigateurs suivants Firefox, Chrome, Internet explore 9