Retour haut de page

Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Séminaires

« avril 2017 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Accueil du site > Autres installations > ANDROMEDE > Organisation > Membres > 30.Collaborateurs

30.Collaborateurs

Collaborateurs

National

Centre de Sciences Nucléaires et de Sciences de la Matière, Université Paris-Sud

Jean Duprat, CNRS researcher jean.duprat@csnsm.in2p3.fr
Cécile Engrand, CNRS researcher Cecile.Engrand@csnsm.in2p3.fr

Institut des Sciences Moléculaires d’Orsay, Université Paris-Sud

Karine Beroff, CNRS researcher karine.beroff@u-psud.fr

ICSN - Institut de Chimie des Substances Naturelles

Alain Brunelle, CNRS researcher alain.brunelle@cnrs.fr
Tinting Fu, PhD student tingting.fu@cnrs.fr

International

Texas A&M University (USA)
Emile A. Schweikert team Department of Chemistry, Director, Center for Chemical Characterization and Analysis

M. Eller, researcher, meller@chem.tamu.edu
Emile A. Schweikert, professor, schweikert@mail.chem.tamu.edu
S. Verkhoturov, researcher verkhoturov@chem.tamu.edu
Geng Sheng, PhD student

Centre de Recherche Public - Gabriel Lippmann (Luxembourg)
Tom Wirtz team, Unité d’Instrumentation Scientifique (UIS), Département Science et Analyse des Matériaux

T. Wirtz, researcher wirtz@lippmann.lu
D. Dowsett, researcher, david.dowsett@lippmann.lu
O. de Castro, PhD student decastro@lippmann.lu
M. Verruno, PhD student verruno@lippmann.lu

Lebanese Atomic Energy Commission (Lebanon)

B. Nsouli, director of LAEC bnsouli@cnrs.edu.lb
M. Noun, CNRS researcher manale.noun@cnrs.edu.lb


 

IPN

Institut de Physique Nucléaire Orsay - 15 rue Georges CLEMENCEAU - 91406 ORSAY (FRANCE)
UMR 8608 - CNRS/IN2P3

Ce site est optimisé pour les navigateurs suivants Firefox, Chrome, Internet explore 9